Feedback Tuning Scan Images
News
Bionanoscopy
School 2016
School 2012
School 2011
School 2010
School 2009
UMNIK
Lectures
Library
E-Book
Gallery
Tutorial
FemtoScan
Scan Online
Interference
 

Прежде чем начать работать на реальном сканирующем зондовом микроскопе, необходимо научиться настраивать систему обратной связи (Feedback Tuning). А именно подобрать Пропорциональное и Интегральное звенья таким образом, чтобы сигнал микроскопа максимально точно отображал поверхнось образца. В нашей интерактивной модели поверхность показана красным цветом, а сигнал микроскопа - зеленым.



Ниже располагается Java 1.5 приложение для настройки обратной связи.
Чтобы начать настройку обратной связи:
  1. Введите свое имя в поле "User Name".
  2. Нажмите клавишу "Connect", для соединения с сервером. Текст на клавише должен измениться на "Disconnect".
  3. Нажмите клавишу"Start", для начала работы с моделью микроскопа. Текст на клавише поменяется на "Stop".
  4. Настраивайте обратную связь, изменяя Пропорциональное (Prop. gain) и Интегральное (Int. gain) звенья. Модель позволяет изменять и другие параметры, такие как скорость сканирования, количество точек на скан, амплитуду. Можно получить профиль поверхности не только в режиме топографии (Height), но и в режиме отклонения (Deflection).
  5. После завершения настройки обратной связи, остановите сканирование (нажмите клавишу Stop) и отключитесь от сервера (нажмите клавишу Disconnect).
Красная линия - это идеальная (модельная) поверхность образца, зеленая линия - это реальный сигнал, получаемый в процессе сканирования на микроскопе.
Your browser doesn't support applets

Если Вы не видите окно с приложением, возможно у вас не установлен Java плагин. В этом случае необходимо установить Java версии не выше 6. Для удбства Вы можете скачать старую версию Java с нашего сайта. Нажмите на ссылку.

Если у Вас возникает ошибка, что плагин устарел и больше не поддерживается. В этом случае необходимо удалить установленные версии Java и установить Java версии не выше 6,например, с нашего сайта. Нажмите на ссылку.
Get Java(TM) Software The Java Coffee Cup Logo is a trademark of Sun Microsystems, Inc.